Татьяна Брызгунова

чем лучше всего укреплять волосы?

Алексей Свет-Ясный

отваром корня лопуха репейника

Рустамбек Турсунов

Здоровым питанием и натуральными моющими средствами: eco-yoga.ru/content/uxod_za_volosami.aspx

Настенька Стервочка

Полосканием из отваров трав: крапива, ромашка, лопух. Маски из масел: персиковое, репейное, оливковое, кокосовое. Меньше химии, можно вместо шампуня использовать яйцо, или же добавлять каплю витамина А, Е в шампунь. Меньше сушки феном, и не расчесывать мокрые волосы.

Катюшка Гребенникова

Тут, как правило, два пути - стимуляция роста волос либо за счёт раздражения кожи головы (обеспечивает прилив крови к луковицам) , либо за счёт питания кожи головы. Я выбрала для себя второй. Поясню - первый путь предполагает постоянное использование средств типа перца жгучего, горчицы, лука, корицы (эфирного масла в больших дозах как компонента масок) , т. е. средств раздражающих кожу. При прекращении их применения волосы лезут с новой силой, обиженные на то, что им перестали помогать стимуляцией роста: ) При втором пути используют касторовое, репейное и прочие масла, витамины (масляные) , яйца, травы, молочные продукты, пиво, дрожжи, мёд. Пока их используешь - волосы лучше питаются, чем обычно. И остаются "подкормленными" расти дальше. Если прекратить этот уход - волосы не будут паниковать и покидать голову, так как мы ничего специально не делали для того, чтобы они сидели в ней плотнее и не выпадали - мы просто их кормили, а росли они в тех же по объёму "лунках", что и раньше (в отличие от первого варианта, когда действие направлено на то, чтобы эти "лунки" стали более тесными для волос) и мы кормили их не за счёт прилива крови к голове, то есть не приучали их к этому условию.