Андрей Сурняев

Паводки в Ленобласти вызывают у депутатов "Единой России" смех?

Как передает корреспондент 47News, на заседании парламента начальник областного МЧС Максим Бирюков доложил депутатам о паводковой обстановке в регионе. Он пожаловался на то, что главы местных администраций и депутаты не принимают участия в устранении последствий паводков.

"Я сплю последние дни по два часа. Почему-то я смог направить в Тосненский район своего зама, в два часа ночи сам приехал туда, в субботу в два часа ночи приехал. А вот ни одного из глав администраций или депутатов я там не видел" - рассказал Бирюков.

Эта фраза вызвала у парламентариев смех. "Зачем кому-то туда ехать, если вы там? " - раздалось из той части зала, где сидят единороссы.

"Если бы вы съездили туда, вам бы не было так смешно. Это вопиющий факт и это не смешно. Особенно когда бабушку вывозят на лодке спасатели.. .Очень даже не смешно", - в ответ пристыдил Бирюков депутатов.

По словам Бирюкова, несмотря на то, что паводок ждали, и местные власти были проинформированны о нем заранее, чиновники не обходили жителей и не предупреждали их о надвигающейся угрозе.
http://47news.ru/articles/63428/

Оксана Блохина

Мы уже научены "а что надо было каждого обзвонить или лично оповестить? ", учатся у главного с его комментарием "она утонула". Им плевать, перед выборами расскажут как близки к народу, а так можно вернуться в свои особняки, смотреть на окружающих из тонированных окон лимузинов. Не им тут жить, у них есть дома в Лондоне или где то где тихо, тепло и спокойно. А остальным тонуть, жить на смешные "средние зарплаты", радоваться, что живем.

Ка
Катюшка

А что, реакция вполне типична для Едросов.

Эрлан Мурзаев

Все чиновники-мерзавцы.