НЕ
Надежда Ермилова

Царь бомба сконструированная при Хрущеве является самой мощной ядерной боеголовкой в мире?

Лю
Людмила

Не было никогда в СССР бомбы с таким названием. Это типично амеровское слово, которое они лепят ни к селу и ни к городу. К чему ни попадя.

Александра

ага, которая заряжается в Царь Пушку)))))))))

Ел
Елена

Актульности это чудовище не имеет никакой . Весит около 20 тонн, средство доставки уязвимо настолько что посылка до адресата просто не дойдет при современном уровне ПВО. Так один кадр из фильма, который называется апокалипсис мазохиста . Ну, Грохнуло с мощностью 50 мегатонн, я, правда слышал что и 70, и 120 ...Взрывная волна 3 или 4 раза обогнула земной шар, и землетрясение 5 баллов вызвала и дальше что ...Себя СССР силдьно Этим Обнадежил? Да, кстати в Разработке этох хрени участвовал Академик Сахаров, а его в Современной России так " Любят"

Света

Да/ Смысла в ней нет
Только проверили техническую возможность и все!

Виктория

Ха-ха-ха))) ! Не знаю, самая мощная или нет, но эффект на тот момент произвела ОЧЕНЬ МОЩНЫЙ!!!

Mike

Нет! После этого еще изобрели ядерные бомбы! И еще у нас есть водородная бомба, она в несколько тысячь раз мощнее! Она одним ударом, снесет Америку полностью

Евгений

Являлась. И не ядерная, а термоядерная. Разные конструкции.
В термоядерной там реакция многоступенчатая. Начинается с ядерного заряда, но добавляется этап синтеза тяжелых ядер из более легких. В принципе ограничения по мощности нет вообще.

Носир

Самая мощная ядерная бомба это Сатана и Тополь М.

Юрий

почему вы думаете что она только у нас? страны имеющие атомную бомбу сейчас свободно могут сделать и термоядерную там секретов особенных нет как в атомной нужно знать из чего сделать и критическую массу урана. а реакция синтеза при термояде возникает при температуре и давлении которые создает атомный заряд.

Со
Софья

и стоит рядом с Царь-колоколом.