Павлик

Сколько госпиталей действовало в Оренбурге во время войны?

С первых месяцев войны в оренбург шли эшелоны с ранеными. Для их лечения и выздоровления в городе были созданы госпитали, под которые были отведены лучшие здания - учебных заведений, больниц. Сколько госпиталей действовало в Оренбурге?

Виталий Юрьевич

Могу только предположить. Судя по размеру города (если брать то время) , его расположению- то максимум три.

Людмила Дозорцева

Один1 Весь город - госпиталь. к несчастью....