Славик

когда начали посещать курсы для беременных? Может посоветуете хороший центр?

Эльдар

И не начинала. Для чего они? Бессмысленная трата времени и денег.

Серый Горский

Я ходила на курсы при ЖК-направление от гинеколога и бесплатно ходила-примерно в 30 недель начала ходить (раньше декрета не дают направление)

Ирина Рочева

Я и без курсов идеально и быстро родила, Просто книги читала. И могу сказать одно. Когда будут схватки вы все забудете что вам там говорили, я просто акушерку слушала

Ирина Тройнина

Знаете, я пошла на курсы во вторую беременность, и абсолютно не пожалела. Казалось бы, ну что я нового узнаю, если уже рожала. Оказывается много всего, меня научили правильно дышать, расслабляться, мы изучили все фазы родов, чтобы хоия бы приблизительно знать что ожидать в следующий час. Созерцать других беременных тоже было приятно. В итоге не посетила еще 2 занятия)) ) не успела) родила отлично, в отличие от первых родов. Техника дыхания и точки обезболивания пригодились. Платила около 2 тыс. 10 занятий. Если у вас хороший врач переговорите с ним, может он вам посоветует где курсы лучше. Обычно начинаются они с 30 недель. Так что не считаю пустой тратой денег и времени, хорошо бы еще с мужем их посещать)