Арнольд

Есть ли на свете хоть один верующий, который подумал головой и не разуверился?

Я же писал - "подумал головой", а не чем-то другим.

Виктория Разумнова

Разум дан чтобы истолковывать то что говорит пробужденный дух. У атеистов дух мертвый, поэтому им невдомек о духе и что он говорит, ведь он у них мертвый.

Александр

Наоборот, чем больше размышляешь, тем более веришь!

Ibrahim Khalilov

Голова нужна для знаний, а для веры не нужна.

Денис Денис

Вряд ли. Зато есть те, которые ударились головой и уверовали - таких много.

Граф Дракула Граф Дракула

кроме ума необходимо понимание. Понимание незамутненное проистекает от чистого сердца, а чистота сердца определяется поступками.

В противном случае все те, кто умом понимают, что пить, курить, наркоманить и т. п. нехорошо давно бы это бросили. Но в них нет понимания

Лена Егорова

вера -это свойство души, а не ума, ум лишь обслуживает душу

Леонид Николаев

Подумал головой и поверил.

Шурик Каримов

я думал а потом сам Богом оказался прикинь каково было мое удивление всему этому!

Надежда Малышева

Они просто ьглупы. В писании написано: Не допускают даже мысли, что Бога надо иметь в собственном разуме. Поэтому мыслителии и говорили. Познай самого себя- и узнаеш какой бог живет в тебе.

Аня

не уверена. что в данном случае "подумать головой"- это аргумент.

Валерий Н

Веровать - прощать вся, всех и за все; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Веровать (прощать) могут и не верящие в Бога.

Ravil

вера в не существующего божка-показатель идиотизма

Олеся Ткаченко

да, в последствии они стали святыми)
в обычном уме религия и мышление конфликтуют "почему-то"

Алексей Леонов

К чему эта многолетняя борьба между атеистами и верующими?
Кто верует, Знает почему верит. проверил многими своими жизнями.
Кто не верит, пока не Знает.. .
Так давайте дадим друг другу спокойно жить - кому-то в Вере крепкой, кому-то - пока в невежестве...

Александр Лозинский

Ты что, мышление всего что калечит веру в бога, от сасоны, христиане даже некоторые писания библии боятся, ибо как бы от бога, но против бога, но оно от бога