Юлия Неизвестная

Интересно.. . ведь в бога поверить на столько же сложно как и разувериться в нём... а может вообще вера независима

и верим ли мы или не верим не нам решать

говорят вон разуверовал, но это брехня
верующим родился верующим умрёт

кстати говорят есть ген веры

говорят вон разуверовал, но это брехня
это типо понты, типо какой то поп друг разочаровался в боге
и говорит всё больше в темя бог не верю

Игорь Васильев

Нет никаких генов веры.
Люди сами себя зомбируют и потом не могут изменить своё мнение, не мобильны мозги, нет логики.
Лучше не верить совсем, чем верить не тому, кому надо, не разобравшись куда ведёт этот кумир миллионов.
----------------------------
Что значит, не нам решать верить или нет ?
Человеку предоставлена возможность выбора кому служить, а двум господам одновременно не служат.

Если вам нравится такой жестокий и противоречивый Бог, который описан в библии, то вы попали в сети Отца Лжи, который здесь правит бал и окажетесь там, у него...

Елена Александрова

То, что принято без доказательств, может быть отброшено без доказательств. Многие атеисты - бывшие верующие . Гена веры нет. Есть предрасположенность мозга к отсутствию логического мышления длительное время.
"говорят вон разуверовал, но это брехня" - это ваше мнение. Имеете право. Но это не значит, что оно - единственно верное для всех и на все времена.

Светлана Гардина

Сядешь в тюрьму по ошибке-сразу поверишь, и не разуверуешь!

Костя Хохлов

то что разувериться это практически невозможно если был свиделем кой чего!

Андрей Викторович

Вера – это принятие чего-либо за истину, не требуя обоснований и доказательств (не утруждая себя в понимании, установлении истины и правдивости данного) .

Это, по сути, принятие какого-то обета, клятвы, о приверженности чему-то по навязанному кем-то «авторитетному» мнению, не зависимо ни от здравого смысла и вашего видения. Это - ложное убеждение вас в том, что истина и теперь вы это знаете. Но вы только запомнили чужие мнения о чём-то, и потом вы будете отстаивать и доказывать всем, что это истина.
Вы твёрдо верите в Бога, ничего не зная о Боге. Разве это не ваша НЕЧЕСТНОСТЬ? Какой же тогда ещё должна быть НЕЧЕСТНОСТЬ?
Верующие, не честны даже по отношению к Богу.
Почему бы не отбросить слепую веру, и начать истинное познание того, что вы хотите знать о духовности человека и о Боге.
Вера, обязательно, исключает познание любого данного, в которое верят. Всё что вам нужно, это притвориться и стать лицемером.
Причём притворяется знающими вся верующая братия.
Знание не нуждается в вере. Поэтому важно уметь различать Познание и Веру.
Есть Познание, с которым человек становится познающим, чтобы познать мудрость, а затем прийти к Истине.
И есть Вера, которая делает человека фанатиком какого-то убеждения - веры.