Sergei Studenikin

Не включается цифровой фотоапарат benq. По моему окислились клемы.

Подарили фотоаппарат Benq dc c1000. Пользовался им пару месяцев, а потом при переезде его упаковал и потерял. Сейчас нашёл, внутри оказались старые батарейки. Клемы окислены. Купив новые батарейки он всё равно не включался. Фотоаппарат не роняли ничего не делали. Может ли из за окисления клем не включатся аппарат?

Ирина Белова

Батареи потекли, это бич отработавших свой срок дешевых элементов. Не исключаю что часть электролита протекла внутрь. Вообще то надо бы вскрыть и посмотреть. Но по минимуму надо протереть много раз слегка мокрой ваткой с теплой водой весь отсек хоть сверху. Потом зачистить шкуркой окисленное. И пусть сохнет сутки. Если не помогло-вскрывать и смотреть затеки и окислы!

Анютка Бондарева

и что мешает их почистить? в условиях очевидности: -))