Александра Киселева

испортил объектив фотоапарата

купил щеточку для очистки объектива фотоаппарата, с другой стороны есть пум пончик который протирает объектив. Я протираю, а он мне оставляет пятно клея. В чем причина, и могу ли я идти жаловаться в магазин где мне продали эту щеточку?

Татьяна Сидорина

У меня все нормально

Олег Тарураев

кто ж протирает объективы пончиками? блинами надо

Сергей Сыров

у тебя глаза есть спиртом протри

Унтан Султан

ну а что магазин сделает, тряпочкой протрёт объектив удалив пятно? Так не факт что лучше станет и не факт что полезут туда вообще. Объектив менять скорее всего тоже не станут - скажут сами напортачили. Через суд если только и экспертизу проводить, но если идти этим путём - всёж сначала стоит сходить в магазин и пусть они какое-нибудь письмо дадут что отказываются возмещать и печать поставят. А если скажут мол обращайтесь к производителю этой хрени что они продали - можно смело слать нахер, через суд забрать у магазина компенсацию, а они пусть уже сами ищут в китае производителей и подают на них в суд. Ну и разговоры можно наверно записывать на диктофон, а телефонные звонки специальными программами для телефона.

Марина Рубцова

Откуда там клей? В крышечке просто сажа, этот пумчик когда закрываете ее набирает, и полирует стекло. Это к слову на Ленфильме придумали, только не запатентовали, ну как всегда у нас а теперь дяди продают нам же 🙂
Еще раз откуда клей? Возможно вы просто трете углом и оставляете черту. Его нужно четко ставить строго вертикально, и движения только круговые!

Александра Шаповалова

Lenspen? Так иногда бывает по первому разу. Слишком жирный слой угля (черная чистящая смесь) кладут. Обычно уходит после второй чистки.

Никита Илюшенко

Если убирали жирные отпечатки пальцев с объектива, то следовало бы сначала тряпочкой для глянца протереть, а уже потом чистить lens pen'ом, просто иначе поверхность для протирки собирает жир и в последующих случаях только размазывает его по объективу (обмакивание полирующей поверхности в губку в колпачке lens pen'а с вращением, очищающего эффекта не приносит) . У меня так брат "убил" один lens pen. Еще, как вариант - купили поддельный lens pen.