Филиппов Вадим

Могут ли муницыпалы заставлять благоустраивать территорию (15 метров) , на основании распоряжения главы МО?

В организацию приходит требование отчитаться, по проделанной работе, по благоустройству, вверенной территории, подписанное главой администрации, может ли администрация, принуждать организации облагораживать территории, пренадлежащие организации?

Александр

Обязательно. Любая организация, как собственник, так и арендатор, обязна следить за территорией прилегающей к зданию. Это так же законно, как взимание с собственников квартир расходов на содержание и благоустройство придомовой территории.