Александра Евдокимова

Как правильно написать заявление в банк о "заморозке" кредита, если заемщик отбывает наказание в тюрьме?

Александр Гринвальд

начальник колонии должен дать доверенность, где будет написано, что вы можете представлять интересы доверителя .

Татьяна Хритошина

Лично я считаю, что банк не пойдет Вам на уступки по ряду причин как то например - срок исковой давности, рост инфляции, нестабильность на рынке труда и т. д. - банку проще обратиться в суд с иском к заемщику, расторгнуть договор кредитования, взыскать основной долг и проценты, штрафные санкции, а исполнительный лист в службу судебных приставов можно предъявить в любое время.

Светик=) Коякова

Не будет никто кредит замораживать. Им там зарплату какую-никакую платят, вот и источник погашения.

Ол
Оля

Согласно договору, если у заемщика возникают финансовые трудности, или возникает обстоятельство, в связи которым он не может платить кредит, он должен обратиться в Банк, у которого после этого возникает право на требование всей задолженности сразу. Если он выполнил данную часть договора, а банк не потребовал письменно всю сумму кредита досрочно, то начислять проценты Банк не имеет право (хотя есть много спорных моментов. Надо разбирать конкретный случай) .

Иными словами, Ваше заявление ничего по сути не даст. Мало того, Банк обратится в суд, и направит исполнительный лист в колонию.