Серёга Голубев

Какие из утверждений в отношении временных (накопительных) счетов верны?

1) Временные (накопительные) счета открываются для зачисления ден. средств в оплату уставного капитала юр. лица до момента их гос. регистрации и не могут использоваться для проведения иных расчетов

2) Временные (накопительные) счета открываются для зачисления денежных средств в оплату уставного капитала юридического лица до момента его государственной регистрации и могут использоваться для проведения расчетов до момента его государственной регистрации

3) Временные (накопительные) счета открываются на тех же балансовых счетах, что и расчетные счета

4) Временные (накопительные) счета открываются на отдельных балансовых счетах, отличных от расчетных счетов

5) Временные (накопительные) счета могут быть закрыты по инициативе Банка в любой момент

Натали

1 и 3.
5 - да, если банк это указал в договоре накопительного счёта.