Денис Шапаров

Хосту в холодильник?

Купила хосту, корни дали ростки уже см по 5. Уезжаю на 2 недели, да и в грунт их еще рано. Им ничего не будет, если положить их в холодильник? Как лучше поступить, что растение по моему приезду бодрствовало?

Оленька Маякина

Моя 1,5 месяца в холодильнике пролежала, в выходные прикопала прямо в пакете в грунт, сверху чуть листьями соломой закидала, ростки тоже около 5 см.

Мурашкин Александр

у меня в холодильнике уже полтора месяца лежат - живы здоровы
в прошлые годы тоже так делала

Егор Заводнов

Посадите в горшок если есть кому поливать. Да и в грунт, собственно, можно уже, моя уже в ОГ начала всходить.

Евгений

Думаю, что в ящике для фруктов холодильника она Вас дождется, мои новинки еще там лежат..:))

Иришка Добродеева

Лучше клубнем хранить в прохладном месте, но не холодильнике

Сергей Я

посадите в горшок - надежнее будет-в поддон воды налейте

Зу
Зульфия

Мои новинки начали активно прорастать уже в магазине, поэтому пришлось высадить в контейнеры, но две недели без ухода и догляда - не вариант. Тогда уж лучше в холодильник. Только надрезать у пакета верхний край, чтобы ростки не заламывались, т. к. и в холодильнике они понемногу растут, упираются в край и искривляются. .

Артур Саркисов

Да, отправьте ее в холодильник, так надежнее будет