Жаннулька Анисимова

После того как в наш подъезд провели роутеры МГТС, мое wi-fi подключение стало менее стабильным. почему такие дела?

Ал
Александр

А с ними договор заключён был? Надо именно с админами поговорить.

Jaslan

Через чур прямы руки мгтс"овцев.

Чтото подрезали или ослабили соединение в настройках роутера второго ( ну или в самом компе если лазили)

El
Elgo

Данный эффект называется интерференция - это взаимное увеличение или уменьшение результирующей амплитуды двух или нескольких когерентных волн, одновременно распространяющихся в пространстве, в данном случае это радиоволны в диапазоне 2.4Ghz. Фактически излучение радиомодулей данных роутеров входит в интерференцию с волнами Вашего оборудования. Посоветую Вам во-первых отключить Wi-Fi роутера МГТС если у вас есть своя точка доступа (кнопочка на корпусе слева, нажмите и подождите пока не погаснет WLAN.

Во-вторых переведите ваше оборудование на другой канал, наиминее пересекающийся с другими точками доступа это можно сделать с помощью программ inSSIDer для Windows. и Wi-Fi Analyzer для Android. Вам необходимо будет понять на каком канале находится ваша точка доступа и вручную поменяв канал на своём оборудовании сделать его наименее пересекающимся с другими точками доступа. Канал выше 10 устанавливать не советую, не все устройства смогут работать после этого.