Ал
Александр

Девочки, расскажите, как вы определяете подделка перед вами или нет-в косметике, духах и др. средствах?

Ведь на самом деле тяжело узнать, как выглядит внешне и внутренне тот или иной товар, не зная как выглядит оригинал. А оригинал не каждый из нас видел воочию. Интересно любое мнение!

Катерина Клеймёнова

Во-первых, не нужно покупать в сомнительных местах.
Это определяющее понятие
к слову, из-за несоблюдения сроков и условий хранения товаров, Лэтуаль постепенно тоже становится сомнительным местом, покупать там можно разве что масс-маркет, который быстро разбирают, как следствие, он не успевает перегреться и раствориться)) )

Во-вторых, на товары, с которыми совсем не знаком, можно ознакомиться в интернете. Косметиста на 70% благонадежна, европейские блоги на 90%, есть еще видеоблоги на ютубе, опять же, нерусскоязычные видеоблоги более благонадежны
можно посмотреть примерную текстуру, послушать о свойствах, посмотреть упаковку. Обычно показывают со всех сторон.

Если хотя бы другая текстура - уже можно подозревать неладное. НЕ обязательно подделку, но нарушение условий хранения

Юра Кротов

В телефоне встроенная функция считывания штрих кода, отправляет прямиком на сайт производителя, если нет то подделка. По внешнему виду, несколько раз встречала не тот колпачек, цвет упаковки и надписи, и чье производство. Маленькая цена уже повод задуматься о качестве парфюма.

Жахонгир Сафаров

Внешне узнать иногда очень трудно, это могут сделать только эксперты, порой, чтоб узнать, что это подделка, приходится купить средство и начать им пользоваться. Если я ранее использовала подлинное средство, то подделку отличаю, но только, к сожалению, после того, как начну использовать...