Маргарита

Опишите какое влияние оказало рабовладение на развитие древнегреческой цивилизации? Положительное или отрицательное?

Положительное или отрицательное?

Рима Латыпова

благодоря рабам, греки от нечего делать, стали философствовать и придумали демократию ))))

ps для себя разумеется, примерно как штаты сегодня )))

Ольга Васина

отрицательное в результате: рабы не будут героически воевать за неродную страну и всё делают из-подпалки