Виктория Ольшакова

А "поравалители из России"знают, что статья 13 закона РСФСР от 28 марта 1927г до сих пор не отменена+

"О реквизиции и конфискации имущества". Статья 13 этого закона разрешает производить конфискацию имущества "лиц, бежавших за пределы Республики из политических побуждений и не возвратившихся к моменту конфискации". Hичто не мешает прокуратуре применить эту норму и обратиться в суд с требованием конфискации имущества какого-нибудь крупного предпринимателя, оказавшегося за границей. Правда, в этом случае придется признать, что он уехал "по политическим побуждениям". Hо и это не препятствие. Главное, чтобы он не вернулся к моменту конфискации.

Виталий Верещагин

В нашем государстве, при желании, абсолютно на каждого найдется статья! Вопрос в том, кто, когда и как пожелает этим воспользоваться.

Марина Михайлова

Если я уеду, то у меня останутся только воспоминания.
Пускай конфискуют, если получится.