На
Наталья

Собираемся покупать дом.

Он недостроенный, под самоотделку. к дому подведены коммуникации, электричество, разрешение на них есть, остается все развести внутри дома. на данный момент он оформлен как нежилое помещение, но все в собственности. такой вопрос: после доведения дома до нормального вида (проведение коммуникаций внутри, ремонт, отделка) нужно ли снова оформлять документы как на жилое помещение, и что для этого надо и во сколько примерно обойдется?

Anton Mironov

После того, как дом будет достроен, его нужно сдать в эксплуатацию. Сделать новый техпаспорт и оформить как жилое помещение.