Дамира

Покупаю пол-дома, как прописать семью?

Нужно ли согласие второго собственника (второй половины дома, если официально дом напополам не разделен?

Виктория Фёдорова

В полдома без согласия второго сособственника прописаться может только сам покупатель (то есть собственник). Если хотите, чтобы были прописаны все члены Вашей семьи-тогда и покупайте эти полдома на всех по долям (несовершеннолетних детей можете не включать-их как раз-таки без согласия сособственника прописать обязаны), а не только на себя. Как собственники долей, они имеют право прописаться туда и без согласия соседа.

Татьяна Логашова

без согласия другого собственника можно прописать только несовершеннолетнего ребенка к родителям.