Общество

Почему американцы путают Чехию с Чечнёй ?

Евгений Зуев
На жаргоне спецназовцев боевиков-чеченцев называли "чехи". Производное от слов "духи" (по старой афгансой привычке называть боевиков-душманов) и "чеченцы". Получилось - ЧеХи - ЧЕченские ДУхи (душманы) . Позже это слово проникло в журналистские сферы. А некоторые америкосы принимают за чистую монету.
Евгения Токарева
Лучший ответ
Евгений Зуев американцы регуклярно читают российскую прЭссу ? Однако...))
Евгения Токарева Малость неправильно, сейчас заметил: ЧЕченские дуХИ - получается "чехи". А я ошибочно написал ДУхи, перепутал местами большие и маленькие буквы...
Для них что Чехия, что Чечня, что Россия одно. Где-то далеко.
Соня Шайдулина
Братья Царнаевы - уроженцы Киргизии, жили немного в Казахстане и Турции, откуда перехали в США, где и прожили почти всю свою жизнь! США сначала наехали на Чехословакию, которой пришлось оправдываться. Киргизия, Казахстан и Турция тоже послали США по известному адресу, а вот в России нашлось много подонков, пытающихся пристегнуть братьев Царнаевых к России.
Я Всех Вас Вижу Вы не по теме вопроса зачем флудите? Да и ещё скебе баллы накручиваете.
ум ные очень.
Они в сновном думают о себе и своей стране.. . остальное по барабану. Многие толком не знают да и не хотят знать где и что это россия. Может и правильно! Это нас зачем то политизируют, даже смешно... что под носом своим не видим, а вот в Замбии.. тут как тут
Галина Валюкас
Потому что те кто в последних Чеченских войнах участвовал - чеченцев называли "чехами", а иножурналисты так и печатали.
Ольга Ширяева
Да потому что они на 99% безграмотные, умеют только мани считать и сколько чужого народу убили ...и улыбаться потом .
потому что им на всех насрать
Пруфпик или пустозвон.
Евгений Зуев Посол Чешской Республики в США Петр Гандалович обратился в субботу посредством сайта посольства к американским гражданам с просьбой не путать Чехию с Чечней.
Специальный документ чешские дипломаты вынуждены были подготовить после того, как американские сегменты социальных сетей Twitter и Facebook буквально захлестнула волна сообщений от негодующих американцев, обвиняющих Чехию в причастности к взрывам во время Бостонского марафона 15 апреля.
«Черт побери Чешскую республику! Полагаю, что теперь мы ее разбомбим!»
Петр Гандалович назвал подобную ошибку «крайне горестным недоразумением». «Чехия является государством Центральной Европы, а Чечня входит в состав Российской Федерации», – подчеркивается в документе.
Тупые они. А откуда сведения, что они путают?
Нууу тупые.
Ilnar Khaziev
Почему русские путают -тся и -ться? Это родной язык, а не какие-то там страны, названия которых можно не знать и жить спокойно. Вы скажете, что не все путают эти окончания глаголов, а только безграмотные идиоты. Ну а кто сказал, что все американцы путают Чехию с Чечнёй?
Gabid Tapin
Oleg Doka Ты дурак опять перепутал Грамотность с правилами написания букФ.
Евгения Токарева Это давно известно, а ты не знал?: http://otvet.mail.ru/comments/answer/452176847/?begin_comment=1
потому что для них существует только америка а остальное это дикие земли
Это издержки хваленого американского образования
Потому что у них (США) 20%-ов населения не умеют даже читать и писать.
Кира Пияйкина
они и штата джорджия с грузией путают