Любовь Витушкина

Антифриз попал в мотор что делать?

Машина начала издавать при нажатии на газ странные звуки (как льётся вода) значит залил я антифриз! Звуки пропали но через день при высоких оборотах пошол белый дым, я открыл капот и начал смотреть антифриза в бочке не оказалось. залил ешё! Прихожу значит после пар и тот вытек! всё осталось на асвальте! Залил воды! ЧТО С ДВИЖКОМ???? двигатель v6 3.8 литра.

Valera Volodin

Дак я не понял, охлаждающая жидкость (ОЖ) остаётся на дороге, или в двигатель попадает? Откройте маслозаливную горловину, посмотрите, что там внутри. На шупе посмотрите. Если видите эмульсию вместо масла, или капли ОЖ в масле на щупе, значит в двигатель попадает. Скорее всего, через прокладку головки блока. Ремонтируется это дело снятием головки, её шлифовкой до плоского состояния и установкой на место с новой прокладкой. Плоскость блока цилиндров то же необходимо проверить, при необходимости, то же отшлифовать (обычно этого не требуется) . Раз у вас V-образный двигатель, значит надо это проделать с двумя головками. Даже если течёт одна головка, лучше сделать обе. ПАТАМУШТА.... просто так головка не загибается, ведёт её при определённых условиях (обычно это перегрев двигла) . Раз двигатель в таком режиме побывал, что головню повело, значит вторую то же повело, почти гарантированно. Если она потекала одна, вторая то же потечёт, вопрос как скоро.
Если ОЖ в масле нет, ищите, где течёт она на улицу. Это либо сочленения патрубков, либо радиатор, либо треснул расширительный бачёк, либо помпа потекла. Ремонтиректся заменой хомутов, трубок, радатора, бачка, помпы, намазыванием герметика, всё зависит от конкретной ситуации.

В@ня Комягин

видимо у тебя радикулит охренительный, раз не можешь нагнутся в подкапотное пространство, или заглянуть под машину.. .

попроси, в таком случае товарища, пускай выяснит из какого порванного патрубка и произошла утечка (а может и через вал водяного насоса произошло это ЧП. ) того гляди он ещё и радиатор обследует....

Павел Матвейчук

Похоже пробило прокладку под головкой.. . Такое бывает когда пробой между рубашкой и выпускным клапаном, о чем характерезует белый дым и булькание, заведи открой радиатор и посмотри должны выходить газы через радиатор...

Юля Паклина

Ничего не понятно! Какие звуки, откуда? Если что-то льётся, это можно легко обнаружить визуально! Какой белый дым, откуда? Если из выхлопной трубы, то ОЖ попала в цилиндры, значит, пробита прокладка ГБЦ, или даже появилась трещина в блоке или головке. Если из моторного отсека, то это не дым, а пар. Значит, ОЖ попадает на горячие детали двигателя и испаряется.
И вообще, нельзя так издеваться над мотором! Это ж надо - явная неисправность, а он проосто доливает воды.. . Может быть, делов то - подтянуть хомут на патрубке!

Катерина Ионова

Проблема серьезная

Надя

Если попал антифриз в двигатель. значит двигатель перегрел и он треснул. 100% ремонт или замена двигателя по другому никак.
Система охлаждения герметична и недопускается попадания ох жидкости в сам двигатель.

http://manualforauto.ru/

Юрок Сергеевич

сначало посмотри все патрубки, радиатор, расш. бочок, залей в бочок антифриза и смотри от куда капает если не капает а антифриз уходит капиталь двигло!