Максим Трофимов

перенести систему в virtualbox. как можно с пк перенести систему в виртуальную среду virtualbox?

Настасья Дмитриева

Не как... это образ целой копии надо

Диана Базанова

Ну просто так вот взять и как то перенести - нельзя.
Как вариант, использовать Acronis True Image Home, сделать полный бэкап.
И попробовать развернуть на виртуальной машинке.
По схеме
Сделать загрузочный диск с акронисом -> Сделал бекап системы в tib файл -> расшарил этот файл для виртуалбокс-а -> загрузился в боксе с того же диска акрониса (или же подцепить iso файл с образом диска) -> развернуть сделанный tib образ системы -> при развертывании, ОБЯЗАТЕЛЬНО "поставить галку" Use Universal Restore.

Совет: выставить контроллер жесткого диска для виртуальной машины, "ближе" (в модельном ряду) к тому что есть на твоем компе (при возможности).

Алексей Лыженко

Спасибо, что то не смекнул про Acronis -))