Лена Потапова

после МРТ дали заключение деформирующий остеоартроз тазобедренного сустава, боли ужасные что делать?

Луиза

Лечиться у терапевта и ревматолога. При необходимости - эндопротезирование. Хондропротекторы в помощь.

Андрей Лахурин

С врачем посоветоваться, конечно

Латиф Муродов

Что делать? Многие не понимают что простые с виду действия имеют больше значения чем вся вместе взятая медицина с ее препаратами: диклофенаком, реопирином и иными причиндалами ввиде исскуственных суставов. Большая клизма и переход на диету с исключением всего мясного, жирного, мучного в основном вегетарианская пища. Пить только отвар одуванчика 3 недели за 1 час до еды 4 р в день 4ый на ночь при норме 1 чайн л на 1 стакан -1 прием (корни копайте прямо с сегодняшнего дня.. перед сном и усиленный интенсивный жесткий массаж всего тазобедренного сустава по 15 мин 3 р в день не менее 3х недель .

Юрий Жабров

Может коксартроз?

Юлия

Ходить не менее 4х раз в год на прием к ортопеду, чтоб поставили в очередь на замену сустава. Одновременно копить деньги на этот сустав. Операцию собственно, скорей всего сделают бесплатно, если в порядке очереди. А эндопротез денег стоит. И эти деньги не врачу пойдут.
2 вариант. Укрепляйте ягодичные мышцы! Будет не так больно.

Елена Flora

Очень часто Артроз бедренных суставов является следствием повреждения самого позвоночника или его связей. В этом случае нужно восстановить эти энергетические связи и Артроз тазобедренных суставов пройдёт. Ну а позвоночник - это основная магистраль нашей энергосистемы. В данном случае восстановится не только весь позвоночник в целом, но и все потерянные связи, как следствие, исчезнет Артроз бедренных суставов. Очень эффективно это делают целители. Если остались вопросы, то ищите "Помощь света".