Евгений Кардаш

Волительское удостоверение

Добрый день, вопрос такого плана, если я забыл дома водительское удостоверение, а в телефоне у меня есть фото водительского удостоверения, имею ли я право показать инспектору ГИБДД фото? Зараннее спасибо за ответ.

На фото чётко написан номер водительского удостоверения, они же пробить могут

Есть установленное время 1 час чтоб привезли водительское удостоверение, а вот если я от дома уже уехал за 1500км?

Владимир Панков

Да они и без фотографии легко могут пробить. Просто дело в том, что формально нужно обязательно иметь при себе ВУ и за отсутствие штраф. Вот по букве закона и действуют. Хотя за отсутствие прав всего предупреждение или 100 руб (12.3 ч. 1 КоАП РФ) , но беда в том, что при этом производится отстранение от управления до устранения (27.12 КоАП РФ) . Для оборотней получается очень вкусная причина. Вот такие дела.

Заболотный Максим

Аха, и штрафы можно платить фотками денег!!

Алексей Нестеров

Показать право имеешь, но он имеет право не принять это за документ. Я в фотошопе за 5 минут могу это сделать. И сотрудник ГИБДД тоже.

Владислав

Не положено ..вот и весь ответ!!

Денис Савельев

Нет, конечно! Даже ксерокопия не прокатит.
Ведь в ПДД четко написано, что должен иметь водитель при выезде на линию.

Юлия

Если есть номер водительского удостоверения или паспорт они и так могут проверить Ваши права через базу данных, лишались Вы или нет, и получали ли Вы их вообще. А так может штраф дадут небольшой. Я была в такой ситуации, когда надо было доехать до магазина буквально 3 км и инспектор ДПС остановил, проверил по паспортным данным, штраф не выписал никакой и отпустил))))

Наталья Литвиненко

Вообще Вы имеете право, чтобы в установленные пределы времени, вроде не более 45 минут Вам подвезли права. Показать фото можно, он поржет и отпустит)))) можешь факс отправить или на электронную почту скан)))))) ахаххаах))))