Женечка Павлова

как можно отказатся от ночной смены которая идет сразу после дневной?

стоит график работы с 10 .00 до 22.00 и работодатель хочет оставить работать в ночь. (точнее не оставляет выбора)
можно ли с помощью трудового кодекса отказаться от дополнительной смены? работаю в адидасе, продавцом. за день до этого график стоит с 13до 23.00 тоесть дома я буду примерно в 24.00 и с утра на работу в 8 утра. после же ночи на учебу. с утра.

Евгений Ильянов

По кзоту переработки возможны только с согласия сотрудника.
Письменного, если организация белая.
Если серая, то отказами рискуете нарваться на увольнение

Татьяна Дедяева

подойди к работодателю и скажи, пошелка ты на.. . и можно спокойно идти спать

Амано Эрис Велиалитовна

Скажи, что хочешь баиньки

Татьяна Надина

Такие нюансы подробно описаны в трудовом кодексе. Скачай его и почитай.