Ли
Лидия

Странные звуки у компьютера.

Добрый день, по-моему процессор кряхтит, точно объяснить не могу, искал на подобную тему говорят куллер из-за того что старый, но моему еще месяца нет, боксовский кулер. Можете помочь?

Дмитрий Рушатов

ПРОЦЕССОР ЭТО ЧИП, ОН НЕ МОЖЕТ КРЯХТЕТЬ! Кряхтит у вас в системном блоке, если скрипы, то это скорее всего винчестер, если жужание странное то
это либо какая-то деталь охлаждения, либо о5 же винчестер

И кстати "В аду людей называющих системный блок процессором, жарят в аду на отдельной сковородке где температура в 2 раза выше"(с)

Карина

Ну, прежде всего все-таки надо отыскать _источник шума_! Сам процессор (микросхема) кряхтеть не может. Он просто не способен на это. 😉 Скорее всего, конечно, Кулер! Итак, осторожно снимаем Кулер, Смахиваем с него мыль кисточкой. Разбираем. Снимаем бумажную наклейку. Под ней откроется доступ к _фиксирующей шайбе_ (полистироловая шайба с разрезом) . Последняя снимается путем поддевания острым предметом (шилом) . При этом следует соблюдать осторожность, так как под этой шайбой имеется еще одна. Сальник-уплотнитель. Не повредите его! Затем снимите крыльчатку и прочистите бронзо-графитовую подшипник скольжения Крыльчатки путем продергивания через него чистой тряпочки. Поелозьте тряпочку туда-сюда внутри втулки до тех пор, пока она не станет чистая. При необходимости смените ее. Теперь протрите _ось_. Будьте осторожны и не повредите _Электронную Схему_ и _Катушку двигателя_! Соберите Кулер в обратной последовательности. и установите на место. Для протирки нельзя использовать _агрессивные растворители_, _ацетон_! Отремонтированный таким способом Кулер исправно служит уже 2-й год.
С уважением! _Роман_

Екатерина Афиногенова

Вообщем найдите меня в контакте я вам все подробно обьясню и помогу сделать ищите Кравченко Сергей город Сургут там увидите аватарка собаки за компьютером пишите буду ждать.