Лариса Калмыкова

есть ли разница существенная: выключать комп или ставить его на ночь в режим сна? Что лучше для системы?

Eugene

ИМХО, выключать надежнее и полезнее для системы. В режиме сна блок питания продолжает работать, хотя и не в полную мощь. Это износ и риск возгорания. Некоторые устройства, типа клавы и грызуна, тоже получают питание. Да и неизбежная перезагрузка Винды при выключении, благотворно сказывается на стабильности работы.

Koroleva Svitlana

я на сон ставлю, выкл только когда ухожу

z198""" - не неси чушь. комп никогда не выкл полностью, дежурка всегда есть

Сергей Федоров

Мне кажется лучше всего выключить

Анастасия Анисимова

да, есть существенная разница. При выключении данные обновляются, всё лишнее удаляется, а при переходе в спящий режим данные накапливаются, включая и лишние процессы. У меня знакомая не выключала ноутбук пол года, просто в спящий режим переводила. Так он стал зависать по страшному.

Alexandr

Электрический счетчик

И.
Ирина .

Лучше выключать полностью, так-как в режиме сна идет большая нагрузка на узлы материнской платы !