Славнова Ирина

Почему компьютер при в ходе в режим сна выключается?

Почему компьютер при в ходе в режим сна (или ждущий режим) выключается?

Пащенко Наталия

потому что он "гибридный" наверное, записывается содержание оперативной памяти на диск -- потом считывается/записывается обратно в оперативную и выходит из спящего режима.
настоящий же спящий режим -- это когда компьютер выключается, но оперативная память остается работать (а светодиод мигает на корпусе) , потом включается за секунду -- так как не надо ее считывать с жесткого диска.

переключение этих режимов, какой из них использовать как спящий -- в расширенных настройках "электропитания" в панели управления.

Наталья Воронина

Ждущий режим переводит компьютер в режим пониженного энергопотребления, что позволяет быстро возобновить сеанс работы с Windows. - ПК полностью не выключается, в последствии чего его можно быстро включить.

Спящий режим сохраняет текущее состояние рабочего стола на жестком диске, что позволяет возобновить работу с того места, где она была прервана, а затем завершает работу компьютера.