Екатерина Болдырева

повторный геморрагический инсульт происходит всегда при повышении арт. давления?

у гипотоника произошел геморрагический инсульт

Ан
Анастасия

Нет. Никаких критереев и предвестников может не быть. Инсульт коварная штука... клетки мозга отмирают.. . Даже при регулярном приёме лекарств и упражнениях всё может повториться и не раз.. . Рядом всегда кто-то должен быть.

Ев
Евгения

да
следите за давлением
или
следите за лицом

если человек затихает, становится бледным (по губам определить можно)

но это может случится в любой момент

к примеру вы отойдете на минуту в другую комнату а он шлепнется на пол