Ильнара Насырова

У меня очень сильно болеет папа уже не знаем куда его вести. Решила сходить в церковь и положить иконе кольцо. Но не знаю

Решила сходить в церковь и положить иконе кольцо. Но не знаю можно ли положить подаренное мужем ( они у меня все дареные мужем) или можно положить обручальное, я его все равно не ношу, мне муж второе на годовщину подарил, а первое уже 6 лет лежит.
Можно??

Каха Coach

Честно говоря не вижу связи. Чем предмет, положенный в определенном месте сможет помочь человеку в болезни? У нас, вроде как, 21-й век. Помогите ему лучше своей заботой и любовью.

О.
Оксана ...

а в чем прикол, не догоняю, это ж церковь, а не алтарь для жертвоприношений у язычников....

Игорь Руссков

Что это за чушь такая, кольца ложить,
За здравие существуют специальные молитвы и ставятся свечи.

Alen4Ik *

совсем ку-ку что ли?
люди сорокоусты заказывают, записки святым пишут - а она кольца собралась дарить!
можно и дома молиться и искренне просить бога об исцелении отца - злато-серебро здесь не причем! еще бы шубу с барского плеча на порог церкви бросила... ((((

Николай

Да кладите! Попы все возьмут, и деньги, и золото.. .

Не церковь уже, а секта...

Анна Фирюлина

Обычно "дарами" благодарят за чудо.

Элина Герасимова

а я просто от всего сердца молился Богу и ОН исцелили мою дочь

Виктор Переездов

зачем класть кольцо, это первое.
и второе - ты вопрос про икону задаешь или лишний раз про колечки потрепаться? ?

такие решения принимаются в голове, а не в публичных обсуждениях.

Ga
Galina

Поговорите лучше со священником, с батюшкой.

Dj
Djoly

Не надо никаких колец, зачем? Больше скажу, Бог и без свечей принимает. Искренности в сердце вполне достаточно

Олеся Барсукова

лучше молись и не греши. и старайся изменить, то что ты можешь и принять то, что ты не можешь изменить.

Ан
Анюта

во первых не кладут ни чего (или вы Богу взятку хотите дать?) .
во вторых вы к этому относитесь "положу то, что самой не надо"по большому счёту не искренне. (понятно из ваших слов"все равно не ношу")
сходить в церковь и помолится, свечку поставить за здравие, если вы веруете искренне, можно, но без этих глупостей .

Гена Пролит

а смысл? чудес не бывает

Dinaria Cozma

можно или нет, это у батюшки в церкви надо спрашивать, а вот то что папу надо лечить и не бездействовать, это факт

Сергей Цибульский

ты лучше мне пришли свои кольца - итог будет тот же, а мне приятно

Ви
Виктор

кольца и украшения обычно дарят, если случается чудо. это как я знаю. лучше пообещай кольцо и еще какое-нибудь богоугодное очень хорошее дело для людей (ведь Бог сам людям помогает) . Если у папы рак, то я читала, что тодикамп, якобы улучшает состояние. и вот совсем недавно в одноклассниках наткнулась на рецепт -он точно безвредный. помогает или нет - не знаю - Как это ни странно звучит, но факт остаётся фактом – этим экстрактом лечат рак в Болгарии. И более того – дают 100% гарантию, что рак им можно излечить как до операции, так и после. Рецепт на удивление прост. Кстати, в России есть люди, которые утверждают, что именно этим рецептом они излечились от рака. Возможно совместно с приёмом медицинских препаратов. Утверждать что либо не могу, поэтому просто выдаю рецепт. Собрать ягоды бузины черной и пересыпать их сахаром в стеклянной посуде – слой с палец ягод, затем такой же слой сахара и так далее до самого верха посуды. Настаивать от полумесяца до месяца. Затем полученный экстракт процедить. Принимать 3 раза в день сразу после еды по 1 ст ложке. За 10 минут до еды выпивать по 150 г дистиллированной воды. Курс лечения 1,5 месяца, через месяц повторить. Три таких сеанса – и рак излечивается.

Ти Ма

А зачем класть кольцо?
Закажите требу за здравие, поставьте свечку, принесите конфеты или печенье-там есть место для приношений.

Елизавета Первова

да смысл? когда человеку нужно лечение!

Татьяна Небера

аХа - класс - вот попу подарок обломится - а где живете - я там тоже церквушку открою какую нить )))))))))

Екатерина Смирнова

Лучше врачей найти толковых. Конечно это будет дороже чем колечко положить, но эффективнее. У моей подруги отец болел, они сами верующие и чего только не делали, не случилось чуда: -( Уповайте не медицину, а может бабка какая поможет, правда надо знать что она действительно целительница а не шарлатанка.

Гена

Так Вы определитесь христианка Вы или язычница? Подношения только язычники делали, А в церкви молиться надо за здоровье свечечки ставить, сорокоуст за здравие заказыватьС таким же успехом Вы можете сами себе пообещать.. Ну к примеру вот брошу курить, лишь бы папа выздоровел, Я для примера. То есть, то что Вы пообещаете себе должно быть трудновыполнимое для Вас.

Любовь Колтунова

а папу в церковь не льзя или батюшку пригласить???

Сергей Крутяков

Лучше выпотрошите пару кошек во славу Сотоны!
Вдруг поможет!! !
Но в отличии от разбазаривания семейных ценностей, это по крайней мере весло ...наверное ...

Назира

какая глупость

Ек
Екатерина

сначала надо идти к иконе просить о помощи. когда чудо произойдёт, уж потом нести кольца

Раиса Козочка

моя перед смертью тоже в бога вдарилась. думаешь долго прожила?

Natalya Karanevich

Обручальное нельзя.
А подаренное - думаю можно, спросите у мужа, если он не обидится, то почему нет.

Елена Печенина

Монахи советуют милостыню, благотворительность совершать. .
если просим милости у Бога, должны и сами трудиться во имя Его. .