Жанна Солонович

Что означает монашеская фраза "уйти от мира"? Это больше физический "уход" или психический? Зачем уходят от мира?

Евгения Ермолаева

это значит отринуть Суету, но как жизнь показывает, просто заменить вывеску в контексте

Даша Кузнецова

себя познать и Бога. а уход и физический и психический. уход от прелестей этого мира. тут нет разделений.

Екатерина Закатова

Мат. 18,7 "Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит. "

я это к тому, что Бог нам допустил жить среди мира. А наша задача - уметь проходить испытания. В миру мы переплавляемся.

Ученикам Своим Бог не разрешил срезать плевелы, чтобы не повредить хорошие злаки.

Mari Djon

Уйти от мира означает полностью посвятить себя служению Богу. Можно сделать это как физически это монастырь можно как в Индии делают ёги живя в миру ПСИХОЛОГИЧЕСКИ В НЁМ НЕ НАХОДЯТСЯ.

Ал
Алла

когда человеку надо о чем то подумать и понять многие вещи, он уединяется .но я не понимаю людей, которые уходят в монастырь навсегда. они там молятся и заботятся только о своем спасении, а о людях оставшихся в мире не думают. я верю в Бога, но никуда не уйду, я буду жить для людей, помогать им и проповедывать им о Боге, чтобы они спаслись, как и учил нас делать Ийсус Христос. Он сказал: " идите и научите все народы" и"помогайте всем". Бог взыщет с нас за каждую душу, которую мы могли спасти но не спасли!