Владимир Наумов

Избрание счетной комиссии внеочередного общего собрания собственников (ОСС) в повестке дня. Разве так можно?

В ЖК четко указаны вопросы, которые компетентны в отношении ОСС.
Понятно, что избрание счетной комиссии - это право собственников, никто не запрещает.

Но юридически - имеет ли место данный вопрос в повестке дня?

Елена Орлова

повестку распространяет инициатор собрания заранее, за 10 дней до собрания. если там не было вопроса о счётной комиссии - этот вопрос не должен обсуждаться на собрании.