Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Кто из акционеров может внести предложение в повестку дня следующего общего собрания?

Уставный капитал акционерного общества состоит из 800 обыкновенных акций и 200 привилегированных акций одинаковой номинальной стоимостью 1 000 руб. На очередном годовом собрании акционерами было принято решение не выплачивать дивиденды по привилегированным акциям, а направить прибыль отчетного года на производственные цели. Кто из нижеперечисленных акционеров имеет право внесения предложений в повестку дня следующего общего собрания акционеров? Ответы: A. Акционер Х, владеющий 2% обыкновенных акций общества B. Акционер Y, владеющий 5% привилегированных акций общества C. Акционер Z, владеющий 10% привилегированных акций общества

Женя

Акционер владеющий 2% и выше.