Alexey Ramazanov

Бабушка купила квартиру, сейчас она не работает. Может она получить 13%-?

Ан
Аня

нет налогов, нет возврата

Джейхун Гасанов

С 1 января 2012 года внесены изменения в Налоговый Кодекс РФ:
1) В п. 3 ст. 210 НК РФ вносится дополнение: у налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством РФ, при отсутствии в налоговом периоде доходов, облагаемых по налоговой ставке, установленных п. 1 ст. 224 НК РФ разница между суммой налоговых вычетов и суммой доходов может переноситься на предшествующие налоговые периоды.
2) Вводится абз. 29 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ, согласно которому у налогоплательщиков, получающих пенсии, в случае отсутствия у них доходов, облагаемых по налоговой ставке, установленной п. 1 ст. 224 НК РФ, остаток имущественного вычета может быть перенесён на предшествующие налоговые периоды, но не более трёх.
Анализ вышеизложенных положений, позволяет сделать вывод, что теперь пенсионеры смогут перенести имущественный вычет по расходам на приобретение жилья на предыдущие налоговые периоды, но не более трёх лет.
Обратите внимание! Распространение вычета на предшествующие 2012г. налоговые периоды возможно только в отношении имущественного налогового вычета, в связи с приобретением/строительством жилья и не касается сумм, направленных, в частности, на лечение или обучение…

Екатерина Оленцевич

Конечно может. только, как обычно учит учитель математики, 13% от ноля будет ноль

Иришка Голованова

У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае отсутствия у них доходов, облагаемых по налоговой ставке, установленной пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, остаток имущественного вычета может быть перенесен на предшествующие налоговые периоды, но не более трех (ст. 220 НК РФ) .

/.
/// ...

Неть не может. 13 процентов с не бы не удерживали просто налог. моя мама при покупке квартиры на пенсии не полчучила.