Аня Волкова

как расчитать пособие на третьего ребенка

если отработала 8 месяцев на нашей организации, до этого она была в декрете с первым, потом со вторым ребенком первым, потом со вторым ребенком

Какой период надо взять для расчета пособий?

Виктория Зотова

в 2013 г. пособие назначается по зарплате за 2011 и 2012 годы. если на этот период приходится отпуск по БиР и по уходу за ребекном, то расчетные годы, по заявлению работника, можно заменить предшествующими.
оклад базой для расчета пособия не является. пособие считается по формуле:
з/плата за 2 года делится на 731 к. д за минусом дней больничных, отпусков по БиР по уходу за ребенком х 30,4 х 40%
вряд ли при расчете по установленному порядку пособие получится больше установленного минимума, следовательно будетет платить минималку 4900 руб.

Екатерина Кирьянова

по логике за базу берется должностной оклад и количество декретных отпусков роли не играет