Тимур Чик

пришлось поменять винчестер с sata на более старый, который подключается через ide, теперь не может загрузиться винда.

винда установлена, прописывает выберите загрузку (безопасный и т. п. )

диск в биосе отображается

Алексей Максимов

Естественно, потому что винда скорей всего осталась на старом)

Ка
Катюша

Ну для начала уточни точно ли рабочий диск, потом посмотри хорошее ли соединение, потом скажи винда у тебя на каком диске стоит, а потом заходи в БИОС и там ищи приоритет устройств загрузки.

Полина Давыденкова

Он в биосе отображается?
как она не может загрузиться... черный экран и пишет типа... ребутните комп?

Сергей

Да что тут думать винда осталась на старом винчесте и ты не можешь загрузиться. Переустанавливай!

Резо Шония

придется ее переустановить