Андрей **********

На панели "Пуск" (windows 7) через каждую минуту постоянно выскакивает и сразу исчезает значок гайки. Что это?

и как это отключить?

Александр Кадин

Какая-то программа в автозапуске сидит. Похоже на какой-то оптимизатор компа или чистильщик реестра. В общем, смотри автозапуск

Диана Лаврова

Какая-то программа пытается вылезти в инет за обновлениями
Посмотри, что загружается при запуске, по возможности поотключай автообновление, посмотри что у тебя в Автозапуске

Dimon Тищенков

если ничего не помогло из указанного выше то можно попробовать сделать восстановление системы, если конечно эта функция была у вас включена заранее, заходим в меню пуск-стандартные-служебные-восстановление системы, выбираем точку восстановления, вспоминаем примерно когда в прошлом она начала у вас выскакивать, слишком огромное расстояние не берите, грозит сбоем и переустановкой системы, примерно 2 месяца отката, некоторые программки исчезнут, короче комп перейдёт в то состояние, что и был 1-2 месяца назад, используйте на свой страх и риск.