Валентина А.

Доброго дня Подскажите, где хорошо сдать анализ на сах. диабет?

Любоня

Диагноз сахарного диабета может быть установлен при наличии хотя бы одного положительного из ниже приведенных тестов:

Наличие клинических симптомов сахарного диабета (полиурия, полидипсия, необъяснимая потеря массы тела) и случайное повышение концентрации глюкозы в плазме венозной крови >11,1 ммоль/л.
Уровень глюкозы натощак в анализе крови в плазме (не менее 8 часов после последнего приёма пищи) >7,1 ммоль/л.
Уровень глюкозы в анализе крови в плазме через 2 часа после пероральной нагрузки глюкозой (75 г) - >11,1 ммоль/л.
Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в 2006 году были рекомендованы следующие диагностические критерии сахарного диабета и других видов гипергликемии

См. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
LAB4U лаборатория