Василий Трофименко

какое меню при сах. диабете

Олеся Тимофеева

Сахарный диабет бывает двух типов- 1 и 2. Инсулинозависимый или нет. Вот с этого и надо начинать. А меню зависит от уровня сахара в крови (при высоком уровне он бывает еще и в моче) . При инсулинозависимом диабете есть надо столько, чтобы дозя инсулина соответствовла количеству съеденных калорий (и чтобы эти углеводы были медленные, то есть долго переваривались) . Каждый диабетик с опытом это регулирует сам. У моей мамы диабет уже 40 лет, если аппетита нет - она колет меньше, если съела много углеводов - подкалывает 1-2 единицы.

Екатерина Солопанова

Ограничение углеводов. А вообще с эндокринологом решается этот вопрос.

Ali Jabbor

если Вам дорого Ваше здоровье, послушайте этого замечательного биолога.
http://www.youtube.com/watch?v=319WHB0gSFQ