Фа
Фарида

ПЦР 12 что где когда почём?: ) делают ли бесплатно?

Ма
Мария

1.Необходимость сдавать на все 12 инфекций может возникунть в КРАЙНИХ особых случаях.
2.ПЦР - платное исследование.
3.Бесплатно можно сделать то же самое методом ИФА, если он входит в Вашу территориальноую программу госгарантий медпомощи по ОМС.

Настя

Бесплатно не делают) Лучше анализы делать по отдельности-они в этот набор вкладывают очень много ненужных анализов, которые видны обычным мазком) А в ПЦР каждый анализ-это деньги) Например, если Вы женщина, то ПЦР у вас обнаружит кандиду, гарднереллу и ещё кучу ерунды, которая есть у каждой женщины, но норму которой показывает обычный мазок) ) Зачем переплачивать за то, что и так понятно, что есть и так понятно, что обнаружится?)))

Ан
Анастасия

ПЦР это платное исследование. Не понятно что означает цифра 12.