Екатерина Сахненко

Имеет ли право работодатель лишать меня труда после того как я вылечился от туберкулёза?

Я болел туберкулёзом 6 месяцев меня лечили (бк-) и выписали после я прошел полный профосмотр и был признан годным к труду. Но работодатель меня не торопится брать назад посадили на 2\3 в связи проходом медосмотра и сказали сиди жди (работаю наладчиком линии на парфюмерной фабрике) пока мы не решим что с тобой делать. Я бы не переживал так сильно но у меня ипотека и двое маленьких детей и я не понимаю чего они меня так боятся.

Жора

Туберкулез на 100% не излечивается. Я бы тоже боялся заразиться.