Ри
Ритуська

Хочу с молодым человеком поехать на выходные в Европу. Как дешевле - самовылозом или покупать тур? Что посоветуете?

Елена Кругляк

Если есть виза, конечно самостоятельно! Пройдите по запросу "едем, сами рулим", раздел "путешествуем сами". Там как раз для Вас.

Та
Танечка

Я считаю, что чартером, всяко-разно дешевле.

Георгий Тараканов

Если визу делать не надо, однозначно дешевле самим. Спланируете поездку как хотите.
Сейчас все через интернет можно сделать - авиабилеты купить и отель забронировать.

Гу
Гульнур

Изначально вопрос поставлен не правильно: этим заниматься должен молодой человек, а не Вы. Самим дешевле, если Вы в курсе что и как делать.

Светлана Ингула

Всё зависит от того, насколько Вас устраивает программа тех туров, которые предлагают наши туроператоры. Если среди всего многообразия туров, которые продаются на нашем рынке, Вы найдёте такой, который полностью, на 100%, Вас устроит по содержанию, то с очень большой вероятностью самостоятельно организованная поездка точно такого же плана будет стоить до 30% (в зависимости от страны) дороже.
А вот если хотите реализовать свои собственные задумки, то обращаться к туроператорам не стоит однозначно, самостоятельная поездка обойдётся в этом случае гораздо дешевле.

P.S. На самостоятельном заказе визы сэкономите от силы 30-40 евро на человека, а на остальной части тура (отель + перелёт) можно потерять гораздо больше (в случае самостоятельной поездки по той же самой программе, что предлагают туроператоры).

Лёньчик Пирожков

Самим дешевле, но больше проблем-всё надо самим искать

Наталья Антонова

Самостотельно - дешевле. И ходите куда хотите и едите где хотите.
И нет особых проблем. Бронируйте отель и билеты. И подавайте документы на визу. Если ответственно к этому подойти, то все будет хорошо. Сама через это прошла в мае месяце. Ездила в Испанию.

Наталья Пахомова

ИМХО лучше самим брать билеты, бронировать отель и лететь.
причем рейсы с пересадками могут быть не намного дороже ( а то и дешевле) прямых - за счет транзита можно еще один-два города посетить.

но нужна виза и желателен английский язык хотя бы на начальном уровне.

билеты кстати можно найти весьма дешевые особенно если выбирать дни "просеивая" например в Грецию летал в Салоники на прошлой неделе вдвоем за 190 евро - (туда)

Все зависит от того что хотите найти и где.