Ольга Мезенцева

скажите может ли человек со второй групой пожизнненой не трудоспособной со семной квартирой взять ребенка из дома малют

Ан
Анна

Нет, деточка, поживиться за счет сироты не удастся. Другой причины, как получение каких либо льгот и пособий для нетрудоспособного инвалида со сьемным жильем нет.

Ал
Александра

Нет, не сможет. Нет жилья и состояние здоровья не позволит обеспечить малышу полноценный уход и развитие. Да и средства материальные ограничены, а ребенок удовольствие дорогое.

Алексей

По-моему, нет. Не дадут.

На
Надежда

Нет.
Жилплощадь должна быть своя.

И смотря какая инвалидность (диагноз) . Если своя жилплощадь.
Вы пишите про нетрудоспособность, как же планирует этот человек обеспечивать ребенка?

Ваня

смотря какое у вас заболевание .. если умственно и психически вы здоровы, то можно, наверное

Шу
Шульц

У вас в " моем мире" есть фото мальчика, уже взяли?