Екатерина Приходько

Может ли незамужняя женщина по закону требовать алименты с мужчины, если да, то как она докажет, что ребенок от него?

Какая вообще вероятно ей доказать такое?

Мария Репетенко

Генетическая экспертиза. Дороговато, правда...

Ekaterina Degteryova

через экспертизу установления отцовства, и на основании ее требовать алименты

Максим Сергеевич

можно сделать анализ на днк. но это не дешево. да и алименты будут гроши, сейчас можно так сделать что будешь 500 руб получать. мароки больше. лучше даже и не связваться. пусть уйдет из вашей жизни безследно.

Евгения Григорьева

Она может требовать алименты с отца. Отцовство признается и оформляется добровольно, либо устанавливается через суд. Никакие генетические экспертизы без юридической процедуры установления отцовства силы иметь не будут. Требования об установлении отцовства и взыскании алиментов можно подать в одном иске. Связываться в любом случае стоит, т. к. это не только алименты, но и право наследования для ребёнка.

Сергей Птира

легко проведет генную эксертизу

Лёшка Иванов

Если он признает отцовство, то все просто ( не обязательно быть мужем, чтобы считаться отцом) . А нет - через суд и заявить ходатайство о Поведении экспертизы на родство (если он не хочет сам сдать образцы для исследования) или провести самостоятельно до суда и обязать его оплатить стоимость экспертизы

Bakhtiyor A.l.

Да ничего сложного. Либо мужчина добровольно признает отцовство, о чем пишет бумагу в ЗАГСе, либо женщина подает исковое в суд. Назначается ДНК-экспертиза, стоимость которой впоследствии можно взыскать с ответчика. Если ответчик отказывается от прохождения данной экспертизы, то этот отказ законом трактуется как согласие с предъявленными требованиями и мужчина становится папой по решению суда с вытекающими последствиями.

Иринка

Экспертиза ДНК. Назначается судом по вашему иску.

Маргарита Борисова

Ей доказывать нимчего не нужно.
Достаточно подать иск на установление отцовства и взыскание алиментов по своему месту жительства.
Остальное проблемы папаши.

Кристина Новикова

Генетическая экспертиза всё докажет