А-
Алексей -4444444

Как засудить за спам по телефону?

Доброго дня, страна!

Копилось, да накопилось. Всем надоедает спам по телефону. Такси, юр. службы всякие. . Но вчера была последняя капля. Позвонили из салона красоты (Н. Новгород) и предложили услуги по очистке лица и еще там что-то со скидкой 70%. Говорю: подождите, вам кто дал мой номер и разрешил его использовать в рекламных целях (помня ФЗ "О рекламе.. " статью 18). В ответ сказали, что кто-то из моих друзей оставил мой номер телефона, поэтому со мной связались (ну вы знаете, наверное, условия договора с некоторыми чистящими фирмами, которые домой со своими шампунями притаскиваются и все ковры/диваны вам начищают) , НО какой смысл предлагать это клиентам в салоне? Из моих знакомых вряд ли бы кто-то оставил мой номер зная, что у меня малыш маленький и лишний раз отвлекаться на таких людей нет сил и желания. Теперь они хотят мне перезвонить, потому что все, что я смогла пролепетать вчера - это "мне неудобно говорить сейчас".

Помогите приструнить это салон по закону.

Вопрос: Как грамотно сделать это? Куда нести заявление и что будет являться доказательством их несанкционированных звонков на мой телефон, сделанных без моего согласия?

Гера Кульгаев

Никак. Нет такой нормы права. В тлф есть такая функция, как ФИЛЬТР.
Поместите этот номер туда и будет Вам счастье.

Алена

Если засудить, то в суд.
Если запрокуратурить - в прокуратуру.
Если заполицеить - в полицию.
Если зароспотребнадзорить - в Роспотребнадзор.
Все остальное, обсуждайте на очной консультации у адвоката. В Нижнем грамотных специалистов предостаточно.
Требования к исковым заявлениям найдете, перейдя по ссылке
http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_14.html#p1082

Шоxруx Шох

Пока никак. Слышала в ближайшее время выйдет закон контролирующий всю эту спам-деятельность, пока только можно говорить, что не интересно и класть трубку

1) Никак. 2) вашего согласия что бы позвонили на ваш номер не требуется. Хотя вы всегда можете не брать трубку.

N*
Natali *

сочуствую, меня так доставали из "книжного клуба" будто мои друзья подписали меня там, послал оооооччееень далеко уже полгода больше не звонят

Игорь

Насмешила!:) ) каждой фразой!: ) особенно умилило про малыша:))

Ла
Лада

Просто попросите удалить ваш номер из их телефонной базы, обычно они так и делают.

Иван Шеин

заявление нести в суд, но там только штраф за это, так что их это мало остановит, к сожалению