Оксана Рафеева

Я собственник жилья-инвалид. Имею ли я право не разрешать проживать совместно со мной дочь-алкоголичку, хотя она прописана

Нахблянту Сукиблин

не имеете! даже если вы захотите ее выписать вы обязаны будете предоставить ей другое жилье

Тамара

Нет такого права у Вас .

Cf
Cfif

Выпишите ее

Ви
Виталий

если вы единственный собственник жилья, а дочка только зарегистрирована -
откажите ей в праве пользования жильем ( если она ранее не отказывалась от участия в приватизации)

Александр

Не имеете, пока у нее есть регистрация в вашей квартире. Но как собственник, вы можете снять ее с регучета в судебном порядке.

Ислам

Вы не пишете основное. Откуда появилась эта квартира в вашей собственности? Дочь отказалась от участия в приватизации? Тогда вы ее выселить не сможете. У нее право на пожизненное проживание. Вы можете не пускать ее друзей, компании. Это ваш крест. Попробуйте ею заняться. Спихнуть в помойку проще. Уговаривайте кодироваться, когда ей совсем плохо. Сорвется, снова уговаривайте и кодируйте. Легко не будет. Удачи.

Смирнова Вероника

смотря сколько дочери лет.. . если совершеннолетняя, выпишите ее и не пускайте.. . милиция может помочь выгнать, если человек не прописан...