Никола Ф

Интересный вопрос про страхование и ТО. Вопрос внутри..

В том году делал страховку и сразу же ТО. Решил поменять страховую компанию и мне оформили новый полюс на 1 год, в новую страховку вписали старый талон ТО, т. к. у него оставалось еще 5 дней до окончания (хоть могли и отказать по закону и заставить пройти ТО). Сейчас ТО вроде не спрашивают, а только страховку. Могу ли я ездить без ТО (диагностической карты) и чем это грозит?

Оформлял не в самой компании а через брокера посредника

И что выходит что реально ТО можно проходить раз в 2 года?

Юрий Шевченко

Санкции за отсутствие талона техосмотра (а теперь диагностической карты) для большинства водителей с 01.01.2012 отменены (кроме владельцев ТС, используемых для перевозки пассажиров или опасных грузов) . Достаточно иметь действующий страховой полис.
Что касается страхового случая, то у потерпевшей стороны талон ТО или диагностическую карту страховщик запрашивать не вправе - они не входят в перечень документов, подаваемых для выплаты ущерба.
Для виновников-водителей легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя) , специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов - регресс со стороны СК в случает ДТП по их вине, если на момент ДКТ у них нет действующего талона ТО или ДК. Это отражено в Законе об ОСАГО и Правилах ОСАГО. Про остальных водителей ничего не сказано.
ПС: Отказать в оформлении не могли, т. к. для оформления страховки нужен действующий талон ТО или ДК хоть с последним днем своего действия.

Rashad Sariyev

Грозит тем, если попадёшь в аварию денег не дадут! Купи т. о. у их же стоит 2500.Можно вообще не проходить плати и всё.