Мээрим Сегизекова

Страхование кредита.... Вопрос внутри...

Брал в кредит бытовую технику, одним из условий было страхование на случай возникновения нетрудоспособности. Если страховой случай не наступил, могу ли я вернуть страховой взнос и как это делается? Заранее спасибо!

Игнотенко Яраслав

страхование на случай нетрудоспособности-рисковый вид страхования. .
возврата не бывает. .

Наталья

К сожалению, нет,
но если страховка была принудительно навязана банком, можете взыскать в судебном порядке

и еще, если расплатились досрочно, то можете потребовать от страховой вернуть часть суммы за страховку пропорционально оставшемуся сроку страхования

Vova Карначёв

а почитать свой договор страхования ?

скорей всего там есть пункт, что страховая премия НЕ возвращается ни в каком случае....

Aziz S

Скорее всего. нет.