Max Gusev

Вопрос к знатокам страхования

Подскажите, пожалуйста, учебник по страхованию, где есть большое количество формул на различные задачи по страхованию. В частности, меня интересует страхование жизни, пожизненные платежи и т. д.

Или как решить эту задачу ?
Задача № 2.
А) Розрахувати розмір одноразової премії при відстрочці довічних пла¬тежів на 2 роки, якщо страхувальнику на момент укладення договору виповнився 41 рік. Норма прибутковості 5%.
Б) Розрахувати одноразовий внесок страхувальника, якому 42 роки, при умові, що страховик зобов'язується виплатити 1000 грн. у випадку смерті страхувальника у віці 45 років. Норма прибутковості - 5%.

Ирина Тройнина

раньше у меня был учебник Шахова "Страхование"..потом кто-то взял и "зачитал"..

Анна

учебников по страхованию нет, для СНГ эта отрасль науки новая. Расчеты можно сделать на сайте страховой компании и просто позвонить специалисту в офис, тарифы везде разные