Сашкин Сашкин

Страхование называется..

Кто был в похожей ситуации, посоветуйте. Во дворе, мои стоящий авто ударил в задний бампер паркующийся автомобиль. дпс, оформление, все дела.. Бампер был поврежден с одной стороны до дтп. после этого дтп бампер вбит со всех сторон. ЕСТЕСТВЕННО страховая платить отказалась и в отказе фигурирует строчка что "реальный ущерб причинен не был", по факту все наоборот ясное дело. в суд?

Алексеи Нет

Отказ правомерный, только формулировка не много не верная!
Другими словами отказали потому что, деталь которую вы заявляете, а именно задний бампер на момент последнего ДТП уже требовала ремонтных воздействий или окраски, а по технологии бампер красится весь сразу, а не только там где задиры и потертости.
Вообще то в суд сходить можно, но смысловая нагрузка нулевая!!!

Антон Артемов

Однозначно в суд, неужели все им прощать.... Страховка не о чем...

Ольга Эценгерт

по КАСКО имели право отказать если ты виноват (если в акте осмотра фигурирует начальное повреждение бампера) . Но ты же будешь ремонтироваться по ОСАГО виновника!!!